Новости

Из-за демонтажа моста в районе БКЗ на две недели меняется схема движения 16 автобусов

Из-за демонтажа моста в районе БКЗ на две недели меняется схема движения 16 автобусов

По словам заместителя главы Красноярска – руководителя департамента транспорта Игоря Кима, на время работ по демонтажу пешеходного моста в районе БКЗ-КИЦ, изменится движение ряда автобусных маршрутов. А движение троллейбусов на участке прекратится полностью. Так маршруты №№49, 50, 51, 53, 63, 65, 68, 71, 77, 79, 81, 83, 87, 91, 98 и 99 в направлении Советского района будут двигаться по следующей схеме: ул. Карла Маркса – ул. Каратанова – ул. Ленина – ул. Белинского и далее согласно своим схемам движения.

В обратном направлении изменится схема движения только одного автобуса – №99, он будет двигаться так: ул. Белинского – ул. Ленина – ул. Парижской Коммуны – пр. Мира – ул. Вейнбаума и далее согласно утверждённому маршруту.

Движение автобусов № 76 и 85 в направлении Советского района будет осуществляться по схеме: пр. Мира – ул. Каратанова – ул. Ленина и далее согласно схемам движения. В обратном направлении схема движения данных автобусов не меняется.

На время проведения работ меняются схемы движения трёх троллейбусов. Так, маршруты №7 и 8 будут двигаться лишь до автовокзала. А конечная 15 троллейбуса будет перенесена на железнодорожный вокзал.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА