Новости

Из-за ливня в Красноярске без электроснабжения остаются 214 домов

Из-за ливня в Красноярске без электроснабжения остаются 214 домов

Заседание оперативного штаба по ликвидации последствий ливня прошло сегодня под руководством главы города Эдхама Акбулатова в 19 часов. Было доложено о том, что без электроэнергии до сих пор остаются 214 домов. Восстановление электроснабжения продолжается.

Восстановлено движение трамваев и троллейбусов. При этом ситуация в городе характеризуется как сложная. Спасатели и коммунальная техника продолжают свою работу. Социальные объекты, школы и детские сады остаются на особом контроле. На данный момент откачана вода и восстановлен проход во всех городских подземных пешеходных переходах. На всех участках дорог восстановлено движение пассажирского транспорта за исключением движения на улице Лесопильщиков. Работы по откачке воды на этом участке продолжаются. Информацию о движении транспорта красноярцы могут получать по телефонам 2-568-400 и 2-568-405, а также на сайте mu-kgt.ru. Сохраняются ограничения движения транспорта на улице Железнодорожников в районе дома № 17 и на перекрестке улиц 78-й Добровольческой Бригады и Алексеева.

Уличное освещение решено включить на два часа раньше.

Провалы грунта зафиксированы на трёх участках: подходы к Октябрьскому мосту со стороны левого берега, улица Юбилейная, 6 и улица 2-я Брянская, 8. Места провалов огорожены, специалисты устраняют последствия ливня.

По состоянию на 19 часов 20 августа поступило сообщение о подтоплении 40 домов в частном секторе Покровки и Николаевки. По информации с оперативного штаба подвалы около 150 многоквартирных домов также оказались подтопленными. Все объекты под контролем. Работы по откачке и отводу дождевых вод продолжаются.

В то же время, по решению городской комиссии КЧС и указанию Главы города Эдхама Акбулатова специалистами районных администраций началось обследование домов, пострадавших от ливня. Три человека с улицы Невской временно размещены в санатории «Лесной». Более двадцати человек при ухудшении ситуации готовы переехать во временные пункты эвакуации.

Очередное заседание оперативного штаба под руководством главы города Эдхама Акбулатова пройдёт в 22.00

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА