Новости

Из-за снегопада красноярские дорожники вывели на трассы почти всю технику

Из-за снегопада красноярские дорожники вывели на трассы почти всю технику

Обильный снегопад заставил краевых дорожников вывести на трассы практически всю технику. За прошедшие сутки на дорогах Красноярского края работало 430 спецмашин, это 95% подвижного состава.

Особое внимание было уделено Курагинскому району. Накануне вечером, на 28 километре автодороги Курагино - Черемшанка сошли 3 снежные лавины. Пострадавших нет. В течение 2 часов 40 минут на этом участке дороги проезд был закрыт для всех видов транспорта. Дорогу очищал шнекоротор (специальная машина для расчистки загородных трасс и взлетных полос от снега). После чего движение возобновилось в полном объеме. По информации диспетчеров автовокзала автобусное движение в течение суток не прекращалось.

По данным дежурного краевой ГИБДД за прошедшие сутки на дорогах обслуживаемых КГКУ «КрУДор» зафиксировано 2 ДТП. Отметим, что причиной данных аварий явились превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения. Состояние дорожного покрытия и погодные условия к данным авариям отношения не имеют.

- Краевые дорожники работают четко и слаженно, - говорит министр транспорта Захар Титов. - Дороги вовремя очищаются от снега, обрабатываются песчано-гравийными смесями. Однако водителям стоит быть предельно внимательными. Рекомендуем соблюдать осторожность и не превышать скоростной режим.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА