Новости

К ликвидации последствий сильного ливня в Красноярске привлечена дополнительная техника

К ликвидации последствий сильного ливня в Красноярске привлечена дополнительная техника

Сильный ливень обрушился накануне ночью на Красноярск. В нескольких районах города начались перебои с электричеством. На ликвидацию последствий стихии была выведена вся откачивающая техника муниципальных предприятий, включая мотопомпы. Через несколько часов к делу подключили еще и технику пожарных частей.
В настоящий момент дополнительные откачивающие машины привлекают со стороны коммерческих организаций.
На работу выведены все коммунальные службы. В городе создан оперативный штаб, который координирует деятельность коммунальных предприятий.
Глава города Эдхам Акбулатов провел экстренное заседание комиссии по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Службам ГО и ЧС, а также администрациям районов дано поручение подготовить места для возможной эвакуации людей на случай подтопления.
Предприятиям и организациям, обеспечивающим электроснабжение, дано поручение провести проверку подстанций и сетей, а также провести отключение электроснабжения в тех местах, где есть угроза возникновения аварийных ситуаций. Всем организациям и предприятиям (в том числе коммерческим) поручено вывести на откачку всю имеющуюся в арсенале откачивающую технику.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА