Новости

К Универсиаде-2017 в Казахстане готовятся десять красноярских спортсменов‍

К Универсиаде-2017 в Казахстане готовятся десять красноярских спортсменов‍

В Красноярске огласили предварительный список претендентов на участие в зимней Универсиаде-2017, которая пройдёт в южной столице Казахстана Алматы. От красноярской Академии зимних видов спорта на участие в студенческих играх претендуют шестеро. В дисциплине «фристайл» выдвинуты Георгий Гатилов, Екатерина Шаферова и Антонина Дядкина. В сноуборде Дмитрий Таймулин и Вера Колегова. В горных лыжах Дарья Овчинникова.

Особые надежды в Академии зимних видов спорта возлагают на Дарью Овчинникову, Дмитрия Таймулина и Веру Колегову. Эти ребята уже побеждали на кубках России и международных соревнованиях, а Дарья Овчинникова выигрывала Универсиаду в Гранаде (Испания) в 2015 году. Сейчас спортсмены тренируются.

В Академии биатлона сообщают, что основными претендентами на данный момент рассматриваются красноярские биатлонисты Александр Дедюхин, Сергей Коростылёв, Маргарита Васильева и Виолетта Закурдаева.

К Универсиаде готовятся и красноярские хоккеистки. В студенческую сборную России вызваны пять игроков ХК «Бирюса», и её главный тренер Александр Ведерников. В сборную России от Красноярского кря попадут голкипер Надежда Морозова, защитник Екатерина Лобова, нападающие Лидия Малявко, Александра Воврушко и Елена Подкаменная.

Кстати 28-я Всемирная зимняя универсиада-2017 пройдет в Казахстане с 29 января по 8 февраля. Планируется, что на соревнования прилетят 2000 спортсменов из более чем 57 стран мира.

В ходе Универсиады будут проведены соревнования по 12 видам спорта:

Биатлон

Горнолыжный спорт

Кёрлинг

Конькобежный спорт

Лыжное двоеборье

Лыжные гонки

Прыжки с трамплина

Сноуборд

Фигурное катание

Фристайл

Хоккей с шайбой

Шорт-трек

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА