Новости

Как устроить ребёнка в частный детский сад

Как устроить ребёнка в частный детский сад

За детьми присмотрят

Более тысячи красноярских семей готовы устроить своих детей в частные детские сады по программе взаимодействия муниципалитета с негосударственными учреждениями. Это стало понятно в результате сверки списков очередников, которую проводили сотрудники главного управления администрации Красноярска. Во время сверки родителей спрашивали, рассматривают ли они возможность устройства своих детей в частные сады.

Проект взаимодействия муниципалитета с частными детскими садами заработал в нашем городе в 2014 году. За это время заключено 58 контрактов, участниками программы стали более 30 негосударственных учреждений, предприниматели приняли 1205 детей. До конца текущего года планируется дополнительно приобрести ещё более тысячи мест.

— Проект не статичен, он изменяется в соответствии с предложениями и пожеланиями, как муниципалитета, так и владельцев частных детских садов, — отмечает руководитель главного управления образования Алексей Лапков. — Нюансы реализации проекта обсуждаются в ходе совместных совещаний. Например, по итогам первого года работы было принято решение заключать новые контракты не на один год, а на более продолжительный срок.

Информация о наличии мест в группах по присмотру и уходу за детьми можно уточнить в территориальных отделах главного управления образования. Там же можно написать соответствующее заявление о желании поучаствовать в комплектовании групп по присмотру и уходу.

Контактные телефоны

Железнодорожный и Центральный районы — 221-32-34

Кировский район — 265-92-46

Ленинский район — 201-34-95

Октябрьский район — 218-08-59

Свердловский район — 261-24-88

Советский район — 220-19-97, 255-36-05

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА