Новости

Какую зарплату хотят получать мужчины

Какую зарплату хотят получать мужчины

Специально ко Дню защитника Отечества 23 февраля, Служба исследований HeadHunter провела анализ резюме сибиряков. Оказывается, что самой привлекательной сферой для мужчин по-прежнему остаются «Продажи». Также среди профессиональных предпочтений оказались «Информационные технологии» и «Производство». Только в Иркутске последняя уступила место «Транспорту и логистике».

- Мужчины Сибири явно предпочитают традиционные сферы деятельности. Сейчас можно назвать «мужскими» не только профессии где нужна физическая сила, но и те, где можно заработать хорошие деньги, - говорит Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири. - Поэтому среди мужчин оказалась популярной сфера «Продажи».

Кстати, кроме сферы деятельности специалисты сравнили как отличаются уровни ожиданий мужчин и женщин. Не стало неожиданностью, что эта разница существует. Обычно в городах Сибири средний уровень желаемой зарплаты для мужчин, на 10000 рублей выше, чем та, которую указывают женщины. При этом, самая высокая желаемая зарплата на сегодня – в Новокузнецке, порядка 40000 рублей. Меньше ровно на 1000 рублей хотели бы получать в Новосибирске и в Кемерово. 35000 рублей вполне устроят большинство красноярцев, иркутян и томичей. Самыми скромными сибиряками оказались жители Улан-Удэ, Омска и Барнаула».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА