Новости

Хоккеисты «Енисея» вернулись в Красноярск с победного чемпионата мира

Хоккеисты «Енисея» вернулись в Красноярск с победного чемпионата мира

Сегодня в Красноярск из Ульяновска возвратились хоккеисты «Енисея», завоевавшие в составе сборной России звания чемпионом мира по хоккею с мячом. Наша сборная одержала свою десятую победу на мировых чемпионатах, причём, добиваясь этого триумфа уже в четвёртый раз подряд. Напомним, что хоккейную честь страны на мировом чемпионате-2016 защищали шестеро игроков-красноярцев: вратарь Роман Черных, Сергей Ломанов-младший, Юрий Викулин, Алан Джусоев, Алмаз Миргазов и Михаил Прокопьев. А старшим тренером национальной сборной был Сергей Ломанов-старший.

«Весь чемпионат был напряжённым, — признал капитан сборной России Сергей Ломанов-младший. — Сначала, первый матч с Казахстаном, играли в оттепель на плохом льду. Второй, с Финляндией, играли в закрытом помещении, было непривычно. А матч со Швецией был сложным в психологическом плане. В финале, конечно, готовились к шведам, но финны тоже оказались хорошими соперниками».

Отметим, что после победы в Ульяновске Сергей Ломанов-младший стал единственным обладателем звания чемпиона мира уже в девятый раз.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА