Новости

Хоккеисты «Сокола» начали год с поражения

Хоккеисты «Сокола» начали год с поражения

«Спутник» из Нижнего Тагила, выступающий в чемпионате ВХЛ выиграл по буллитам у «Сокола» из Красноярска со счётом 3:2.

В первом матче нового 2017 года «Сокол» принимал на своём льду «Спутник» из Нижнего Тагила.

Гости вели в счёте после второго периода, но в третьем пропустили две шайбы и оказались в роли отыгрывающихся.

Второй гол у «Сокола» забил Алексей Князев. Тагильцы быстро восстановил равновесие, переведя матч в овертайм. В дополнительной пятиминутке «Спутник» выстоял, отыграв две минуты в меньшинстве, и в серии послематчевых буллитов склонили Фортуну на свою сторону.

- Во-первых, хочу поздравить всех с праздником и с наступающим Рождеством. Желаю всем всех благ, - говорит Андрей Кирдяшов, главный тренер ХК «Спутник». - Сегодня мы хорошо играли первый период, второй еще лучше сыграли, а в третьем нас немного подкосили удаления. Мы очень хотели победить и нам это удалось. Я благодарен своим ребятам за победу и спасибо им за эту игру. А что касается того, что нам забил Алексей Князев, то так часто бывает, когда играешь против своей бывшей команды. Но мы сегодня выиграли и это главное.

- Я также хочу поздравить всех болельщиков и любителей хоккея с Новым Годом и с наступающим Рождеством, - говорит Александр Титов, главный тренер ХК «Сокол». - Что касается игры, то у нас было много сумбура. В третьем периоде немного перестроились, игра пошла. Ну, а буллиты это как говорится нам не повезло, сопернику наоборот. Где-то вратарь здорово сыграл, где-то исполнитель.

«Сокол» (Красноярск) – «Спутник» (Нижний Тагил) – 2:3 (0:0, 0:1. 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 Васильев (Жиляков, 37.12), 1:1 Щербина (Гловацкий, 41.31), 2:1 Князев (Раисов, 42.52, бол.), 2:2 Щанкин (Гасников, 45.34), 2:3 Рожков (победный буллит)

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА