Новости

Хоккей с мячом: Юрий Викулин хочет выиграть ещё и Кубок России

Хоккей с мячом: Юрий Викулин хочет выиграть ещё и Кубок России

Капитан «Енисея» Юрий Викулин был приятно удивлён теплотой встречи в красноярском аэропорту «Емельяново» и количеством людей, приехавших поздравить команду к пяти утра.

- Я ожидал нечто подобное, - признался Юрий, - но чтобы рано утром так много людей смогли сюда приехать, для нас всех приятный сюрприз. Большое спасибо. Поздравляю всех, и не только тех, кто находится рядом с нами. Это общая победа всего Красноярска, не только нашей команды, наших болельщиков, которые следили, переживали за «Енисей». Впереди Кубок России, за который тоже надо побороться. Дай бог, чтобы мы его тоже выиграли и пусть повториться такая же приятная встреча. Если говорить о Кубке мира, то тяжёлыми были не отдельные какие-то матчи – весь турнир. Да, матч с «Сандвикеном» был самый тяжелым и ответственным. Но после свистка вся эта усталость, - мы ведь шесть матчей провели чуть больше, чем за трое суток, - просто улетела. Веса метрового Кубка мира, когда мне его вручили, просто не заметил: рука сама легко вскинула его вверх.

Выделять из команды никого не хочу: главное, что команда достигла цели. Надо отметить даже тех ребят, кто не принимал участия в матчах или играл мало. Чувствовалось во всём, что мы единый сплоченный коллектив. У всех горели глаза, чтобы забрать Кубок мира. Общий настрой на победу исходил даже от тех, кто сидел на замене или даже на трибунах. Например, Димы Лапшина. Такой турнир для него большая школа. Атмосфера Кубка мира, понимание того, что такое хоккей на высшем уровне, как играют сильнейшие игроки мира, всё это неоценимо. Думаю, что Лапшин сделает правильные выводы из аванса, который он получил, будет расти только вверх.

Читайте также:

Кубок мира прибыл в Красноярск

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА