Новости

Хоккейный клуб «Локомотив-Энергия» переехал в «Первомайский»

Хоккейный клуб «Локомотив-Энергия» переехал в «Первомайский»

Красноярский ХК «Локомотив-Энергия» теперь будет тренироваться и проводить домашние матчи в крытом катке «Первомайский». До этого девушки занимались на базе КК «Факел» в поселке Подгорный в 30 км от Красноярска. А когда будет сдан в эксплуатацию ледовый дворец «Сокол», то они переедут туда. Красноярские хоккеистки обкатывают лед «Первомайского» уже с понедельника.

- На «Первомайском» тренировочный процесс стал более качественный, - говорит Начальник ХК «Локомотив-Энергия» Александр Лубягин. - Тут же под боком у нас тренажерный зал, профилакторий, питание, ну и качество лучше. Самое главное, это конечно то, что мы исключили длинную дорогу. Думаю, переезд в «Первомайский», несомненно, пойдет на пользу команде.

- Для нас переезд в «Первомайский» - это очень радостное событие, - говорит главный тренер ХК «Локомотив-Энергия» Александр Ведерников. - Раньше мы выезжали в Подгорный в 7 утра и возвращались в 15-16 часов дня. Теперь девчонкам намного ближе добираться до тренировок, да и дома они проводят больше времени. Условия здесь замечательные, раздевалки большие, тренерские удобные. Нас все устраивает.

- Этого переезда мы ждали два года и, наконец, он свершился, - радуется Капитан команды «Локомотив-Энергия» Мария Кириленко. - Теперь вот ждем следующий переезд в ледовый дворец «Сокол», который должен открыться этой осенью. В «Первомайском» нам очень нравится, больше не нужно ездить в Подгорный, больше времени проводим дома.

Ближайшие матчи «Локомотив-Энергия» проведет на выезде. 9, 10, 11 мартанаши хоккеисты сыграют против ХК «Факел» в Коркино Челябинской области,а 14,15 и 17 марта - против ХК «Агидель» в Уфе.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА