Новости

Хостела на улице Лебедевой в Красноярске не будет

Хостела на улице Лебедевой в Красноярске не будет

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов отказал предпринимателю Сергею Троязыкову в предоставлении разрешения на строительство хостела на ул. Лебедевой.

Напомним, по этому вопросу проходили публичные слушания, обсудили такую возможность и депутаты Горсовета. Народные избранники раскритиковали идею строительства гостиницы на этом месте, но последнее слово было за главой города.

Накануне было опубликовано постановление с отказом в строительстве хостела на этом месте за подписью Эдхама Акбулатова. Среди причин для отказа - нарушение СНИПов (на данном земельном участке отсутствуют стоянки для автомобилей), нарушения в части пожарной безопасности (отсутствие пожарного подъезда пожарных машин с продольной стороны здания, проезда для пожарной техники, отступа от внутреннего края проезда до стены здания), несоответствие размещаемого объекта проекту планировки и межевания территории исторического центра Красноярска (на этом участке предусмотрено размещение хозяйственных и коммунально-складских зданий).

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА