Новости

Хозяин сгоревшего торгового центра в Лесосибирске уже привлекался к ответственности

Хозяин сгоревшего торгового центра в Лесосибирске уже привлекался к ответственности

Год назад предпринимателю было вынесено административное предупреждение за отсутствие плана эвакуации и проблемы с электропроводкой. Последняя по предварительной версии и стала причиной пожара в торговом центре, который начался между вторым и третьим этажом здания.

Напомним, что сообщение о возгорании в торгово-развлекательном комплексе Лесосибирска поступило во вторник без малого в пять часов вечера. Через несколько минут возле здания работали уже первые пожарные расчёты. Но огонь распространялся с такой скоростью, что на момент их прибытия горение происходило на всех этажах. Этому способствовало разрушение стёкол и питание огня воздухом. Из здания были срочно эвакуированы 50 человек, в том числе шестеро детей, находящихся в игровой комнате.

Всего на месте пожара работало 18 единиц пожарной техники, более 70 человек личного состава и пять звеньев газодымозащитной службы.

Локализация огня произошла через два с половиной часа, а ликвидация ещё через три часа. Никто не пострадал, кроме двух женщин обратившихся в скорую с признаками отравления угарным газом. Здание разрушено полностью.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА