Новости

Художественный фильм «Территория» выйдет в прокат 16 апреля

Художественный фильм «Территория» выйдет в прокат 16 апреля

Съёмки с охраной

Художественный фильм «Территория» режиссёра Александра Мельника, съемки которого проходили в одном из самых красивых мест Красноярского края – на плато Путорана, выйдет в широкий прокат 16 апреля 2015 года. Картина создана при государственной поддержке.

Фильм, снятый по одноимённому роману советского писателя Олега Куваева, основан на реальных событиях и повествует об открытии грандиозного месторождения золота на Крайнем Севере в восточной части нашей страны. Геолог Илья Чинков, одержимый идеей найти легендарное золото Территории, собирает команду смельчаков, готовых поставить на карту все, включая собственные жизни.

Самый продолжительный и самый сложный этап создания картины связан с экспедициями на плато Путорана. Съемки велись на территории Путоранского государственного природного заповедника, признанного ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия человечества. Это абсолютно дикая, не обжитая человеком земля, но родной дом для медведей и росомах, поэтому на протяжении экспедиции территория лагеря патрулировалась вооружённой охраной.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА