Новости

Книжную ярмарку посетили около 40 тысяч красноярцев и гостей города

Книжную ярмарку  посетили около 40 тысяч красноярцев и гостей города

В Красноярске завершилась V Красноярская ярмарка книжной культуры, которую провел Фонд Михаила Прохорова. Мероприятие посетили около 40 тысяч человек.

В этом году в ярмарке приняли участие более 215 экспонентов – издатели, книгораспространители, лингвистические центры, библиотеки, литературные агентства, музеи и периодические издания из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Центрального региона, Сибири, Урала и Дальнего Востока. Около 60 тонн книг было привезено в наш город, большая часть из которых была продана за время работы ярмарки.

На площадках ярмарки состоялись дискуссии, круглые столы, кинопоказы, выступления театральных коллективов и музыкантов, читки пьес, прошли выставки комиксов и книжной иллюстрации и многое другое. Особенный успех у публики имела аудиовизуальная постановка Владимира Тарасова “Потоп”, выступление Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева, творческие встречи с писателями Фридо Манном и Владимиром Мукусевым, а также с издателем Дэймоном Мюрреем, выступление актеров Владимира Епифанцева и Авангарда Леонтьева, дискуссии, организованные журналом “Теория моды”.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА