Новости

Коммунальные службы Красноярска готовы к весне

Коммунальные службы Красноярска готовы к весне

Для ликвидации различных неблагоприятных последствий таяния снега коммунальные службы города Красноярска перешли на круглосуточный режим работы. Заявки на уборку территорий от талых вод жители города могут оставлять в единой диспетчерской службе «005».

Сейчас в Красноярске ежедневно работает 15 единиц спецтехники. Главная задача – очистка ливнёвки от наледи и мусора, откачка воды из луж и септиков. В каждом районе Красноярска определены неблагополучные участки. К наиболее проблемным относятся: проспект Металлургов, улицы 9 Мая, Партизана Железняка, Железнодорожников, Глинки, Мате Залки, Менжинского и другие. Идёт круглосуточное наблюдение за местами, где подтопления регулярны. На минувших выходных бригады трудились в круглосуточном режиме.

– Работаем в усиленном режиме, держим ситуацию под контролем, – говорит директор по эксплуатации муниципального предприятия «САТП» Игорь Цедрик. – Откачиваем воду там, где нет ливнёвки, за ночь откачали более 1400 кубометров воды. На сегодня мы обеспечены всей необходимой спецтехникой для отведения и откачке талых вод, а также работы с ливневыми канализациями.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА