Новости

Коммунальщики обманули красноярцев на миллионы рублей

Коммунальщики обманули красноярцев на миллионы рублей

Сотрудники прокуратуры Красноярского края выявили нарушения в работе структур ЖКХ. Оказалось, что некоторые организации нарушают порядок расходования денежных средств, собранных с населения, некачественно выполняют ремонт и завышают стоимость выполненных работ. По результатам доследственных проверок возбуждено шесть уголовных дел, одно из которых направлено в суд, расследование остальных продолжается.

Так, по материалам проверки прокуратуры Центрального района Красноярска возбуждено и расследуется уголовное дело по факту хищения 2,5 миллионов рублей. Прокурором установлено, что стоимость ремонтных работ многоквартирного жилого дома оказалась в четыре раза меньше той суммы, которая фактически оплачена подрядчику.

По представлению прокурора в Советском районе Красноярска управляющяя компания вернула на лицевые счета многоквартирных жилых домов неправомерно израсходованные 6,8 миллиона рублей. По иску прокурора Кировского района признано незаконным расходование на благоустройство придомовой территории управляющей организацией 2,2 миллиона рублей, собранных с жильцов на содержание и ремонт общедомового имущества. Теперь по решению суда управляющая организация обязана списать с лицевого счета жилого дома задолженность в указанной сумме.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА