Новости

Компания РУСАЛ объявляет новый целевой набор студентов-металлургов в СФУ

Компания РУСАЛ объявляет новый целевой набор студентов-металлургов в СФУ

Компания «Российский алюминий» (РУСАЛ) объявила новый целевой набор абитуриентов по направлению «Металлургия цветных металлов». Выпускники школ Красноярска, Саяногорска и поселка Таёжный будут учиться в СФУ, из городов Братска и Шелехова – в Иркутском государственном техническом университете.

В программу обучения студентов-целевиков входит углубленное изучение общеобразовательных предметов и занятия по охране труда и технике безопасности, производственной системе РУСАЛа, кодексу корпоративной этики. Каждый месяц компания будет выплачивать своим студентам дополнительные стипендии в размере 2500 рублей для отличников и хорошистов и 5000 рублей для тех, кто не только учится, но занимается научной деятельностью и принимает участие в общественной жизни университета. Абитуриентам, которые поступают по целевому набору РУСАЛа, после окончания вуза нужно будет не менее трех лет отработать на алюминиевых предприятиях в своих городах.

– Перед целевиками стоит непростая задача – стать квалифицированными инженерами, профессионалами своего дела, - говорит Татьяна Волкова, директор по персоналу Красноярского алюминиевого завода. - Это - будущее РУСАЛа, в том числе Красноярского алюминиевого завода. Наставники со стороны компании и университета сопровождают и поддерживают студентов на протяжении всего обучения, но многое зависит и от самих ребят. Особый упор в подготовке юных металлургов отдаётся личностному росту. Мы стараемся не просто дать более глубокое понимание основного предмета, но и воспитать в них целеустремленность, ответственность, инициативу.

Компания РУСАЛ уже третий год подряд открывает на базе СФУ свои целевые группы. Студенты предыдущих целевых наборов РУСАЛа 2012 и 2013 годов успешно осваивают образовательную программу и демонстрируют высокую успеваемость.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА