Новости

Конференция по счётчику

Конференция по счётчику

В Красноярске завершается подготовка к ХII Всероссийской научно-практической конференции «Энергоэффективность систем жизнеобеспечения города». Уже традиционное мероприятие будет проходить 16-17 ноября в рамках Сибирского энергетического форума.

Основной темой конференции станет реализация федерального Закона «Об энергосбережении», который был принят в России в позапрошлом году. Согласно документу, обществу предстоит большая работа по переводу нашей экономики и жилья на энергосберегающие рельсы. Пока, по словам специалистов, реализация закона сильно затягивается - в результате был даже перенесён крайний срок установки приборов учёта в жилых домах. В ходе конференции коммунальщики совместно с учёными планируют разработать действенные механизмы, которые позволят ускорить процесс оснащенная жилья счётчиками воды и тепла.

Кроме того, организаторы конференции, в числе которых администрация города Красноярска, планируют обобщить опыт разных городов по разработке и реализации инвестпрограмм, направленных на развитие коммунального комплекса и инженерной инфраструктуры мегаполисов.

Сергей ОСТРОВСКИЙ, заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска:

- В этом году состав участников конференции будет достаточно представительным. В Красноярск приедут не только специалисты из городов края, но и представители крупных мегаполисов страны (того же Новосибирска), а также внушительная делегация из Китая. Так что можно сказать, что наш форум приобретает статус международного.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА