Новости

В жару красноярским водителям порекомендовали пить воду и чаще отдыхать

В жару красноярским водителям порекомендовали пить воду и чаще отдыхать

В нашем крае наступило жаркое лето. Дорожные полицейские призывают водителей автотранспорта быть внимательнее на дорогах и возить с собой воду для питья.

Палящее солнце отрицательно влияет на реакцию водителя и может стать причиной ДТП. На людей высокая температура окружающей среды действует расслабляюще, бдительность притупляется.

Не стоит также забывать, что жара может спровоцировать обострение различных хронических заболеваний. При малейшем недомогании следует остановиться попить воды, умыться, при необходимости принять лекарства, отдохнуть. Если состояние не улучшается, то садиться за руль и самостоятельно продолжать движение.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют в жару обязательно возить в машине несколько бутылок прохладительных напитков, особенно, если с вами в салоне находятся дети, а также добавить в аптечку лекарственные средства. Кроме того, нужно правильно выбирать и время и маршрут для длительных поездок. Лучше всего их совершать либо рано утром, до солнцепека, или вечером, когда жара спадёт.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что в случае проблем со здоровьем, водителям и пассажирам транспортных средств следует обращаться за помощью в медицинские учреждения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА