Новости

Красноярцев приглашают на бесплатную пешеходную экскурсию по центру

Красноярцев приглашают на бесплатную пешеходную экскурсию по центру

Бесплатную экскурсию проведут для всех желающих в среду, 21 июня. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Начало в 19 часов на площади Мира, у Триумфальной арки.

Маршрут следующий: площадь Мира – набережная реки Енисей – Театральная площадь.

Организатором выступает МБУ «Красноярский туристско-спортивный центр». Экскурсии специалисты центра проводят летом еженедельно, по средам.

Количество мест ограничено. Запись обязательна! Записаться на экскурсию можно по телефонам: +7 953 585-26-82, +7 (391) 285-26-82.

Напомним, старт экскурсиям по городу от туристско-информационного центра был символически дан во Всемирный День туризма в сентябре 2016 года. «За этот период было проведено 10 экскурсионных программ социальной направленности для жителей и гостей Красноярска, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья, – пояснили в мэрии. – В основном, это были обзорные экскурсии по историческому центру. Они включали посещение центральных улиц, Театральной площади, а также площадей Мира и Революции, набережной, Мемориала победы и часовни Параскевы Пятницы. Часть экскурсий носила комбинированный характер – с посещением Красноярской ГЭС, музея-усадьбы Г.В. Юдина и музея-парохода «Святитель Николай».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА