Новости

В День снежного барса красноярцев бесплатно угостят мороженым

В День снежного барса красноярцев бесплатно угостят мороженым

Завтра, 21 октября, в парке «Роев ручей» состоится День снежного барса, сообщает пресс-служба красноярского зоопарка. Дирекция приглашает всех красноярцев и гостей на праздник. Мероприятие пройдёт в субботу с 14 до 16 часов.

Свой «профессиональный» праздник будет отмечать единственный снежный барс «Роева ручья» Драгон. В Красноярске он живёт три года, в наш парк он приехал из Челябинска, а родился в Мюнхене в 2003 году. По этому случаю пятнистый питомец получит торт-мороженое из снега. Для изготовления этого лакомства специалисты зоопарка наморозили ледышек из снега, собранного на Столбах.

«Подарок в этот день получит не только наш барс Драгон, но и каждый посетитель парка, – поделились сотрудники «Роева ручья». – Приобретая билет, красноярцы смогут угоститься вкусным мороженым от красноярских производителей. А участвуя в викторинах и конкурсах, ещё и выиграть массу других призов».

Кроме того все, кто придёт в парк с рисунком, на котором изображен снежный барс, получат «счастливые» – льготные билеты. Потом все работы представят на выставке.

На специальном стенде от Всемирного фонда дикой природы WWF посетители смогут написать своё пожелание снежным барсам и нарисовать большую поздравительную открытку Драгону.

Отметим, снежные барсы (они же снежные леопарды или ирбисы) относятся к редким кошкам и занесены в Красную книгу России, Красноярского края и Международного союза охраны природы. По примерным подсчетам, в крае обитает всего 60 особей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА