Новости

Красноярцев приглашают отметить 500 дней до старта Зимней универсиады-2019

Красноярцев приглашают отметить 500 дней до старта Зимней универсиады-2019

18 октября останется ровно пятьсот дней до старта XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. В этот день в городе пройдут праздничные мероприятия.

Горожан приглашают принять участие в проекте «Подарки своими руками», где любой желающий может изготовить сувениры для спортсменов и гостей Универсиады. В 13 часов состоится открытие выставочного стенда в молодежном центре «Доброе дело» с первыми сувенирами. Чтобы принять участие в проекте, нужно изготовить подарок на тему Студенческих игр и принести его в пункт сбора. Подробная информация о точках приема сувениров будет опубликована на сайте Студенческих игр.
Для школьников пройдут «Уроки Зимней универсиады-2019». На занятиях ребята смогут детально ознакомиться с видами спорта, включенным в спортивную программу Студенческих игр, а также узнать об именитых спортсменах и Послах игр.
А ещё в этот день уроки проведут в СФУ и Гимназии № 9 призеры и чемпионы Олимпийских игр: двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов и серебряный призер Олимпийских игр по биатлону Павел Ростовцев.
Кроме того, масштабный праздник состоится в Фанпарке «Бобровый лог». В 17 часов будут запущены часы обратного отсчета до Зимней универсиады-2019. Гостей ждут выступления театрального проекта «Театр на крыше», который покажет спектакль «Психея», музыкальных групп «Лаймбридж» и «Дискотека Авария», а также стендап-шоу от резидента телепроекта «StandUp» на канале ТНТ Славы Комиссаренко.
Добраться до места проведения горожане смогут на бесплатном автобусе от Центрального парка в 16 часов (со стороны ул. Горького). Вход свободный.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА