Новости

Красноярцев спросят о доходах

Красноярцев спросят о доходах

С 28 января по 10 февраля 2017 года в нашей стране пройдет статистическое «наблюдение доходов населения и участия в социальных программах». Исследование проводят специалисты службы статистики, планируется, что следующий опрос на эту тему состоится через пять лет. Всего в России будут опрошены 160 тысяч домохозяйств, в том числе 4608 - в Красноярском крае, Хакасии и Тыве. Цель исследования – «получить информацию, отражающую роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости, от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей». Результаты будут использоваться при разработке мер поддержки демографической и социальной политики, измерения их эффективности.

Полученные в семьях сведения конфиденциальны и не подлежат разглашению. Информация будет использована исключительно в обобщенном виде.

Результаты обследования будут опубликованы в IV квартале 2017 года. Более подробную информацию о наблюдении граждане могут получить в Красноярскстате по телефонам: 8 (391) 201-20-19, 268-99-29.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА