Новости

Красноярцы высказались за благоустройство острова Татышев

Красноярцы высказались за благоустройство острова Татышев

Городские власти подвели итоги голосования, в ходе которого жителям краевого центра нужно было выбрать список знаковых для города мест, которые нужно благоустроить к Универсиаде-2019.
Почти две тысячи горожан высказалось за то, чтобы были продолжены работы по благоустройству острова Татышев. На втором месте с отрывом в 200 голосов - модернизация площади Мира. Чуть менее 900 участников опроса сказали ,что нужно восстановить надземный пешеходный переход через улицу Карла Маркса в районе Большого концертного зала и Музейного комплекса на Стрелке.
Среди мест, которые предложено благоустроить также значатся: строительство пешеходного перехода в районе парка флоры и фауны “Роев ручей”, устройство навигации в историческом квартале, развитие территории около Часовни Параскевы Пятницы, организация подсветки Вантового моста и проспекта Мира, устройство пешеходного перехода через реку Кача.
Окончательный список мест, которые будут благоустроены к Универсиаде предстоит выбрать членам специальной конкурсной комиссии, которая сформирована из депутатов горсовета и Заксобрания, а также представителей общественности и профессионального сообщества.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА