Новости

Красноярец Александр Меньков выиграл международные соревнования «Русская зима»

Красноярец Александр Меньков выиграл международные соревнования «Русская зима»

По традиции 21-й легкоатлетический форум «Русская зима», входящий в в официальный календарь Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), принял старт в московском легкоатлетическом манеже ЦСКА. он собрал многих ведущих атлетов из США, Великобритании, Чехии, Румынии, Нигерии, Франции, Германии, Украины, Латвии и других стран. Россияне также были представлены именитыми легкоатлетами. Среди них олимпийский чемпион Валерий Борчин, который первенствовал в «Русской зиме» в ходьбе на 5000 м (18.16,54), а вот Олимпийский чемпион в беге на 800 м Юрий Борзаковский на дистанции 600 м довольствовался только вторым местом (1.16,08) после поляка Адама Кщота (1.15,26).

Тем приятнее отметить победу красноярца, спортсмена-инструктора СДЮСШОР «Спутник» Красспорта Александра Менькова в прыжках в длину. Правда прыжки заладились у Менькова не сразу. В начале случился заступ. Потом попытки у Александра пошли более оптимистичные: 7.83 (подстраховался от нового заступа), 8.04 и заключительная попытка – лучший результат в серии – 8.24 метра. Таким образом, Меньков не только стал лучшим прыгуном турнира, опередив Годфрея Мокоена из ЮАР, который также имел в своём активе прыжок на 8.04 метра. Бронзу завоевал Игнисиус Гайсах из Ганы (7.9 м).

Таким образом Александр Меньков не только отстоял титул, завоёванный в прошлую «Зиму», но и установил личный рекорд в прыжках в длину в закрытых помещениях, который стал лучшим результатом сезона в мире.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА