Новости

Красноярец избивший инвалида отделался “условкой”

Красноярец избивший инвалида отделался “условкой”

В Красноярске осудили мужчину, который затеял драку в одном из супермаркетов города. Суд приговорил его к трём годам лишения свободы — условно.

Инцидент произошёл в ноябре 2014 года. Тогда в одном из магазинов Ленинского района мужчина набросился с кулаками на мужчину­ инвалида. Очевидцы происшествия вызвали на место ЧП наряд ППС и карету скорой помощи.

Пострадавший с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу, а злоумышленник, в надежде остаться безнаказанным, скрылся, но не учёл, что драку зафиксировали магазинные камеры наблюдения. И уже спустя несколько недель после инцидента, личность злоумышленника была установлена — им оказался 21­летний ранее не судимый молодой человек. Мужчина был задержан. Ему предъявили обвинение по ст. 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью.

В начале февраля дело было передано в суд. При определении наказания суд учел, что в момент совершения преступления обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения и не отдавал отчет своим действиям, поэтому суд избрал для него условную меру наказания.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА