Новости

Красноярец отсудил почти 300 тысяч рублей за повреждённый внедорожник

Красноярец отсудил почти  300 тысяч рублей за повреждённый внедорожник

Житель нашего города повредил внедорожник, наехав на открытый люк на Октябрьском мосту. Стоимость ремонта машины составила почти 240 тысяч рублей. Кроме того, эксперты заключили, что утрата товарной стоимости автомобиля составила 27,2 тысячи рублей.

В июне прошлого года автовладелец подал иск в Свердловский районный суд с требованием возместить ущерб. Перед этим он самостоятельно установил, что за содержание моста отвечает МП «САТП», отправил в организацию претензию с просьбой возместить ущерб, но ответа не последовало.

Суд пришел к выводу, что ДТП произошло из-за ненадлежащего содержания предприятием проезжей части вверенной дороги. И постановил взыскать с МП «САТП» в пользу истца 239,4 тыс. рублей в счет возмещения материального ущерба, 22,8 тыс. рублей за утрату товарной стоимости машины, а также судебные расходы, состоящие из оплаты услуг автоэксперта в размере 8 тыс. рублей, услуг представителя в сумме 15 тыс. рублей, расходов на оформление доверенности – 1,2 тыс. рублей и возвратить оплаченную истцом сумму госпошлины - 5,9 тыс. рублей.

Ответчик подал апелляцию в Красноярский краевой суд, но судебное решение было оставлено без изменения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА