Новости

Красноярец предстанет перед судом за серию краж у матери своей возлюбленной

Красноярец предстанет перед судом за серию краж у матери своей возлюбленной

Следователи красноярской полиции направили в суд уголовное дело в отношении молодого человека, обвиняемого в краже драгоценностей у матери своей подруги.

В дежурную часть обратилась 48-летняя жительница Красноярска и заявила о том, что из её квартиры пропали ювелирные украшения на сумму более четверти миллиона рублей. Полицейские выяснили, что к краже драгоценностей причастен ранее несудимый 21-летний возлюбленный дочери потерпевшей. Кавалер пришел в гости к своей подруге и тайно вытащил из шкатулки кольца, серьги, колье и браслеты.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника. Установлено, что красноярец сдал драгоценности в ломбард, а вырученные деньги потратил на себя. Полицейским удалось найти большую часть украденного. В скором времени украшения будут возвращены законной владелице.

В отношении молодого человека следователями красноярской городской полиции было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает максимальное наказание сроком до шести лет лишения свободы. Материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА