Новости

Красноярец - преподаватель СФУ впервые победил в передаче «Своя игра» на канале НТВ

Красноярец - преподаватель СФУ впервые победил в передаче «Своя игра» на канале НТВ

Красноярец, 32-летний Александр Булавчук стал первым красноярцем – победителем в истории интеллектуальной передачи «Своя игра».

Запись программы «Своя игра» вышла в эфир в субботу, 26 июля. Александр Булавчук, преподаватель Сибирского Федерального университета встречался с экономистом из Санкт–Петербурга Артемом Москаленко и IT-специалистом из Воронежа Игорем Калгиным.

В финальном раунде, перед последним, решающим вопросом отставание красноярца от захватившего на тот момент пальму первенства Артёма Москаленко, составляло 7200. Но отвечая на последний вопрос, Артём ошибся, а Александр Булавчук набрал 100 баллов. В итоге с результатом14400 очками красноярец занял 1-е место и стал членом так называемой «Золотой дюжины» сильнейших интеллектуалов России.

Справка: «Своя игра» — телевикторина, которая в России проводится с 1994 года по лицензии американской телеигры Jeopardy!(«Рискуй!»). Всего игроки проходят три раунда с различной ценой вопросов. Сумма очков за три раунда суммируется, а затем частью или целиком может быть поставлена на кон в заключительном, финальном раунде.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА