Новости

Красноярец продал квартиру с прописанной дочкой

Красноярец продал квартиру с прописанной дочкой

Следователи красноярской полиции закончили и направили в суд уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины. Красноярец обвиняется мошенничестве.

В дежурную часть обратился местный житель и заявил, что он стал жертвой преступления. Выяснилось, что потерпевший заключил договор купли-продажи квартиры, в которой был прописан 10–летний ребёнок. Продавец пообещал покупателю, что он перерегистрирует свою дочь в свою новую квартиру, которую купит на деньги от продажи этого жилья. Получив миллион рублей, злоумышленник перестал выходить на связь.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Во время расследования уголовного дела, следователи выяснили, что мужчину в 2011 году лишили родительских прав, в связи с чем на жилплощадь было наложено обременение.

Материалы уголовного дела по статье «Мошенничество в крупном размере» в отношении ранее судимого мужчины переданы в суд. Санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает до 6 лишения свободы.

Полицейские напоминают гражданам о том, что при заключении сделок купли-продажи недвижимости следует обязательно проверять все документы. Кроме того, не передавайте денежные средства до окончания регистрации сделки в регистрационной палате.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА