Новости

Красноярец угрожал убийством соседу из-за места на парковке

Красноярец угрожал убийством соседу из-за места на парковке

За угрозу убийством из-за парковочного места красноярца наказали 6 месяцами ограничения свободы.

Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Виктора Макеева в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Обвинение представило суду доказательства того, что Макеев, находясь во дворе своего дома, на почве личных неприязненных отношений учинил ссору с соседом.

Причиной конфликта между соседями послужило парковочное место. Потерпевший поставил свой автомобиль на свободное место парковки возле дома. К нему пришел Макеев и потребовал, чтобы автомобиль переставили. Макеев ссылался на то, что на это место постоянно ставит свой автомобиль его дочь. Потерпевший переставить автомобиль отказался. Во время ссоры Макеев достал из кармана куртки складной нож, подошел на близкое расстояние к потерпевшему и стал угрожать убийством.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал. Однако его вина нашла свое подтверждение доказательствами, представленными стороной государственного обвинения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА