Новости

Красноярка Мария Зырянова завоевала золото чемпионата России по пауэрлифтингу

Красноярка Мария Зырянова завоевала золото чемпионата России по пауэрлифтингу

Чемпионат России по пауэрлифтингу
Чемпионат России по пауэрлифтингу
Чемпионат России по пауэрлифтингу в дисциплине «жим штанги лежа», который проходил в Костроме, стал отборочным для участия в чемпионатах и первенствах мира и Европы 2015 года. Состязались пауэрлифтеры в двух видах программы: экипировочному и классическому жиму штанги.

От Красноярского края в чемпионате страны приняли участие пятеро спортсменов. С медалями вернулись домой четыре атлета.

В категории свыше 84 килограммов с результатом 155,0 килограммов золотую медаль завоевала представитель СДЮСШОР «Здоровый мир» из Красноярска, мастер спорта Мария Зырянова. В спортивной карьере Зыряновой это первое золото чемпионата страны. В этой же категории на вторую ступень пьедестала поднялась Мария Лайзан из Железногорска. Маше покорился вес в 135, 0 килограммов.

Красноярец заслуженный мастер спорта Сергей Гладких в весовой категории 66 килограммов в борьбе за первое место уступил Яну Урусову из Санкт-Петербурга, который становил рекорд России, показав результат в 226 килограммов. Сергей Гладких, успешно использовав три зачётных подхода (185,0-195,0-202,5), стал серебряным призером чемпионата. В супертяжелой весовой категории свыше 120,0 кг серебро у мастера спорта из Канска Дмитрия Докалина- 305,0 кг. (292,5-302,5-305,0). Красноярец Павел Корнев боролся за призовое место в категории 93 кг., но неудачный подход на 272,5 отбросил его на шестой результат-257,5 кг.

Командную победу у женщин одержала сборная Кемеровской области, у мужчин Свердловская. Красноярцы на пятом месте.

В апреле красноярцы-любители силового спорта смогут увидеть сильнейших троеборцев Сибири на межрегиональных соревнованиях "Центр Азии".

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА