Новости

Красноярка помогла задержать квартирного воришку

Красноярка помогла задержать квартирного воришку

Одна из жительниц Советского района Красноярска, предотвратила кражу из собственной квартиры. Вернувшись с работы около 16 часов, она обнаружила на пороге своего дома незнакомого мужчину, одетого в дорогую куртку её мужа. В руках у незнакомца были DVD-диски и продукты из семейного холодильника.

Женщина не растерялась и потребовала отдать вещи. Гость не сопротивляясь, бросил на пол все похищенные вещи и убежал. Прибывшим полицейским гражданка показала, в какую сторону скрылся злоумышленник и через некоторое время воришка был задержан и доставлен в полицию.

Как оказалось, подозреваемого пригласил в гости муж хозяйки квартиры, чтобы немного выпить. Во время застолья хозяин уснул, а его гость решил поживиться имуществом из квартиры. Однако у него не получилось.

Задержанному 32 года, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. По этому факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража». Если его вина будет доказана, то гость может отправиться за решетку на срок до 2 лет.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА