Красноярка Юлия Зыкова стала бронзовым призёром юниорского первенства Европы

Красноярская спортсменка Юлия Зыкова стала бронзовым призером юниорского первенства Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки. В стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений (лёжа, стоя, с колена) Юлия набрала 675,6 очка и показала третий результат в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех позиций. Победительницей стала норвежка Сив Анита Драмстад (677,5 очка). В упражнении 60 выстрелов из положения лёжа в личном зачёте Зыкова осталась без медали, но вместе с экс-краснояркой Юлией Каримовой завоевала серебряную медаль в составе команды. В комплексном общекомандном зачёте победителем первенства Европы стала сборная России. В 18 номерах программы наши снайперы завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медали.