Новости

Красноярские полицейские провели экскурсию для молодых дружинников

Красноярские полицейские провели экскурсию для молодых дружинников

В рамках акции «Город, открытый детям» стражи порядка провели экскурсию для представителей «Добровольной Молодежной дружины Красноярского края».

Студенты профессиональных училищ и техникумов, входящие в состав «Добровольной Молодежной дружины Красноярского края» уже несколько лет сотрудничают с сотрудниками полиции, помогая в охране общественного порядка на территории своих учебных заведений. Ребята проводят профилактические беседы с учащимися, стараются донести до каждого, как необходимо вести себя в обществе и не нарушать правила общепринятого поведения. Так как данный отряд постоянно пополняется молодыми бойцами, инспекторы по делам несовершеннолетних накануне профессионального праздника решили сделать им подарок и пригласили на экскурсию в отдел полиции №1. Сначала ребята посетили дежурную часть, познакомились с работой инспекторов по делам несовершеннолетних. После этого с ними позанимались сотрудники отдела по работе с личным составом. Учащимся показали приёмы самообороны, рассказали, что нужно делать в различных ситуациях. После этого они смогли попробовать себя в роли стрелков. Из пневматического оружия студенты должны были поразить мишени. На удивление, справились с заданием и мальчики и девочки хорошо.

«Для нас очень важно, чтобы ребята узнали о нашей работе как можно больше. Не смотря на свой юный возраст, они помогают нам в нашей профилактической работе в своих учебных заведениях и, как показывает практика, такая форма работы бывает более эффективной», - отметила и.о. начальника подразделения по дела несовершеннолетних Татьяна Нагишева

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА