Новости

Красноярск борется с дикорастущей коноплёй

Красноярск борется с дикорастущей коноплёй

С 15 июля в администрации Октябрьского района открыта телефонная «Горячая линия» с целью сбора информации об очагах дикорастущей конопли. В рамках работы городской антинаркотической комиссии администрация района ежегодно в летний период совместно с райотделом полиции организуют работу по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли.

Также ведётся работа с учреждениями, предприятиями, управляющими компаниями района по обследованию земельных участков. Запланированы рейды по частному сектору с раздачей памяток населению.

- Работа по ликвидации очагов дикорастущей конопли ведется в районе ежегодно, - говорит руководитель администрации района Алексей Маслов. - Крупные очаги были ликвидированы в прошлые годы. Чтобы работа была максимально эффективной, очень важен общественный контроль. Мы готовы проверять каждое сообщение от жителей с указанием адреса.

Сообщения от жителей об очагах дикорастущей конопли на территории Октябрьского района принимаются по будням с 09.00 до 18.00 по телефону: (391) 247-01-20.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА