Новости

Красноярск передал краю два новых медицинских объекта

Красноярск передал краю два новых медицинских объекта

Сегодня на сессии горсовета депутаты согласовали передачу двух новых объектов здравоохранения из муниципальной собственности в краевую. Речь идёт о пищеблоке 20-й больницы и станции скорой медицинской помощи в Центральном районе.

Строительство этих объектов завершилось недавно, и на них зарегистрировано право муниципальной собственности. Однако город сам не вправе эксплуатировать и содержать эти учреждения, так как с 1 января 2014-го все полномочия по обеспечению горожан медицинскими услугами перешли из ведения муниципалитета в край.

Как отметила и.о. заместителя главы Красноярска города – руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений Светлана Катцина, все муниципальные учреждения здравоохранения уже давно переданы в собственность края, передача пищеблока 20-й больницы и здания скорой помощи в Центральном районе была задержана осознанно. - Мы посчитали нецелесообразным передавать незавершённые объекты, строительство которых в своё время было начато городом, так как чтобы проекты были реализованы в запланированные сроки, нужно, чтобы финансирование строительства город оставил за собой - напомнила она. – Сейчас стройка завершена. И, передав эти два объекта в собственность края, мы завершаем работу по передаче объектов здравоохранения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА