Новости

Красноярск получил награду в конкурсе «Чистый город-2011»

Красноярск получил награду в конкурсе «Чистый город-2011»

Красноярск получил медаль и диплом III степени за победу во Всероссийском конкурсе «Чистый город - 2011» в номинации крупнейших муниципальных образований Сибирского Федерального округа.

Конкурс проводился в ноябре 2011 года при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе в Новосибирске. Представители городов-конкурсантов участвовали в выставке и совещании, где представляли лучшие экологические инициативы органов местного самоуправления, ведущих производителей и поставщиков природоохранного оборудования и технологий. Кроме Красноярска в мероприятии участвовали города Дальневосточного, Уральского, Северо-Западного и Приволжского округов.

Специально для конкурса сотрудники красноярского управления по охране окружающей среды подготовили подборку материалов, в которых отразили демографические и экономические показатели развития, результаты работы производственной сферы и реализации природоохранных мероприятий за счёт ведомственных источников финансирования и мероприятий администрации города, финансируемых из бюджета. Также дали характеристику хозяйственно-питьевого водоснабжения в краевом центре. Согласно данным производственного контроля, выполняемого ОАО «КрасКом» и оценки Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, качество питьевой воды в Красноярске высокое, оно соответствует всем санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Кроме этого, на конкурс предоставили материалы, показывающие уровень работы по благоустройству и озеленению, управлению в сфере обращения с отходами, соотношению выбросов от стационарных и передвижных источников загрязнения, численности автотранспортных средств и отраслям промышленности.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА