Красноярская дзюдоистка завоевала бронзу на Кубке Европы

На Кубке Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, проходившем в Санкт-Петербурге, красноярка Ольга Пашина в весовой категории до 52 килограммов завоевала бронзовую награду. Тренируется спортсменка под руководством Марины Ковригиной.

Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 18 стран - Японии, Бразилии, Франции, Германии, Нидерландов и других. Общее количество участников составило 350 человек. В составе сборной команды России выступали пять учащихся «СДЮСШОР по дзюдо» Красноярска – двое юношей и три девушки. К слову, ещё одна из наших дзюдоисток Анастасия Турищева заняла пятое место. Бронзовую медаль Настя уступила спортсменке из Франции. Наставником этой спортсменки является Аркадий Сафонов.

Отметим, что Кубок Европы был отборочным этапом для дальнейшего участия в первенствах мира и Европы в этой возрастной категории.