Новости

Красноярская IT-школа объявляет набор учеников на новый учебный год

Красноярская IT-школа объявляет набор учеников на новый учебный год

В 2014 году на базе гимназии № 14 заработала первая площадка профильного обучения информационным технологиям. Компания-производитель техники вышла с инициативой по внедрению в учреждениях образовательной программы в области информационных технологий и программирования. Причем оборудование классов, создание интерактивной цифровой среды производится за счет частных инвестиций. В двух аудиториях организовано по 15 рабочих мест, в кабинете установлены плазменная панель, акустическая система, ноутбуки и планшеты с соответствующим, программным обеспечением.

- В течение учебного года старшеклассники изучали информационные технологии, - говорит руководитель главного управления образования Алексей Лапков. - 30 учеников посещали по 4 занятия в неделю, структура программы обучения включала в себя изучение теоретического материала, основ информационной безопасности, разработку самостоятельных проектов по программированию и многое другое. Причем пройти курс могли не только ученики гимназии № 14, но и ребята из других школ города. Итогом года обучения стало не только приобретение практических навыков и изучение языков программирования, но и вручение сертификатов государственного образца на двух языках, который, несомненно, станет бонусом при поступлении в профильные ВУЗы. На этом программа не завершается, уже сейчас старшеклассники могут заявить о своем желании пройти обучение в IT-классе в следующем учебном году.

Отбор в класс будет вестись на конкурсной основе. В начале следующего учебного года ребята, желающие обучаться в нем, пройдут тестирование. Вести занятия у школьников будут преподаватели из высших учебных заведений. Узнать более точную информацию о порядке набора можно по телефону 261-27-73.

Отметим, что для поступления на курс учащимся необходимо иметь устойчивые знания по школьному курсу математики за 1-9 класс, уверенно владеть двоичной системой счисления, знать основы логики, теории множеств и операций над ними. Лицензированная программа обучения рассчитана на учеников 10-11 классов, занятия будут интересны для детей, склонных к алгоритмическому мышлению, уверенных пользователей ПК, знакомых хотя бы с одним языком программирования. Старшеклассники смогут развить навыки и умения в области программирования, получить практические знания, позволяющие самостоятельно создавать приложения для мобильных телефонов и планшетных компьютеров, подготовиться к поступлению в ВУЗы и заложить основы будущей успешной карьеры в области IT, программирования, инженерии.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА