Красноярская спортсменка установила мировой рекорд на соревнованиях по пауэрлифтингу

Красноярская спортсменка Виктория Курпатова установила мировой рекорд на соревнованиях по пауэрлифтингу
Виктория Курпатова выполнила норматив мастера спорта в упражнении жим лёжа в соревнованиях Открытого Кубка Азии по пауэрлифтигну и отдельным движениям "Стальная арена-3".

Ачинская спортсменка подняла штангу весом 57,5 кг и вновь установила рекорд. Виктория Курпатова стала обладателем золота в категории до 48 кг и заняла 1 место среди юниорок. По словам Виктории, она занимается этим видом спорта самостоятельно только полгода и рада достигнутым результатам.

Напомним, что Виктория неоднократно становилась победительницей на соревнованиях по пауэрлифтингу, участвовала на Чемпионате Евразии, Кубке мира по пауэрлифтингу, где занимала первую ступень пьедестала почёта.

Соревнования проходили с 5 по 8 декабря в Бердске (Новосибирская область). В них приняли участие свыше 700 сильнейших спортсменов со всей России.