Новости

Красноярская железная дорога запускает электрички для дачников

Красноярская железная дорога запускает электрички для дачников

На летние рельсы

На Красноярской железной дороге началось поэтапное назначение дополнительных электропоездов на популярных среди дачников маршрутах. В частности, по субботам введён дополнительный поезд от железнодорожного вокзала до Сорокино. Электропоезд отправляется со станции Красноярск в 8.48, через 18 минут после электрички Красноярск - Камарчага.

Кроме того, увеличены составы электропоездов до станций Ачинск, Зыково, Камарчага, Кача, Сорокино, Уяр и Иланская. По субботам и воскресеньям они будут иметь 8-10 вагонов, а в будни не менее шести.

В рамках развития проекта «Городская электричка» назначены дополнительные утренние электропоезда Красноярск - Красноярск-Северный и Красноярск-Северный - Бугач - Зеледеево, соединяющие микрорайон Северный с центром Красноярска и пригородной зоной западного направления. Теперь они будут ходить и по воскресеньям.

Более подробную информацию о курсировании электропоездов можно узнать на официальном сайте компании «Краспригород» kraspg.ru, а также по телефону Единого информационно-справочного центра ОАО «РЖД»: 8 (800) 775-00-00.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА