Новости

Красноярская железнодорожница стала «Женщиной России»

Красноярская железнодорожница стала «Женщиной России»

Всероссийский национальный конкурс «Женщины России» проводится в целях поддержки утверждённых Президентом РФ основных направлений государственной семейной и демографической политики России. К участию в проекте допускаются замужние женщины и женщины, имеющие детей. Среди основных целей конкурса – повышение социального статуса женщины – жены, матери и укрепление семейных ценностей: любовь, верность, дети.

Конкурс «Женщина России-2010» стартовал во всех 83-х регионах России. В каждом из них была определена своя победительница, которая участвовала в полуфинале, а затем в финале конкурса. Он состоялся в Москве. Жюри оценивало финалисток по результатам творческих этапов конкурса.

Почётное звание «Женщина России» присвоено 19-ти финалисткам. От Красноярского края победительницей стала Эльвира Медведева – электромеханик Красноярской железной дороги.

Эльвире Медведевой 49 лет. У нее взрослые дочь и сын, есть внучка. На Красноярской железной дороге Эльвира Медведева работает 29 лет. Сейчас заочно получает высшее образование по специальности инженер связи.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА