Новости

Красноярские подростки развлекались на железнодорожных путях

Красноярские подростки развлекались на железнодорожных путях

В дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение от работников ведомственной охраны железнодорожной станции «Красноярск – Восточный», что поздно вечером в районе остановочной платформы «Зыково» на путях находятся несовершеннолетние.

Выехавшие по вызову сотрудники транспортной полиции обнаружили пятерых подростков в возрасте от 14 до 16 лет, проводивших свободное время на железнодорожной станции. В беседе с инспектором по делам несовершеннолетних двое из группы мальчишек признались, что развлекались на путях, запрыгивая на подножки и лестницы движущегося грузового состава. При этом оба подростка вполне осознавали противоправность своего поведения.

Сотрудники транспортной полиции еще раз напомнили школьникам, что подобное поведение нередко становится причиной несчастных случаев. В отношении 16-летнего юноши составлен административный протокол в соответствии с ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте». Ему придется заплатить штраф в размере ста рублей.

К ответственности привлечены и родители 14-летнего подростка. По закону за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних предусмотрено наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА