Новости

Красноярские полицейские рассказали о расследовании дел в долевом строительстве

Красноярские полицейские рассказали о расследовании дел в долевом строительстве

Расследование громких дел по хищению денежных средств в сфере долевого строительства планируется закончить к концу 2017 года. Сегодня о ходе расследования об этом сказала на пресс-конференции заместитель начальника Главного управления МВД России по Красноярскому краю, генерал-майор юстиции Тамара Белкина.

В настоящее время в ходе работы по уголовному делу о хищении средств дольщиков коттеджных посёлков “Златоулочка”, “Золотая горка” проведена строительная экспертиза. Она показала, что на строительство была израсходована лишь примерно треть привлечённых от дольщиков средств. Большая чсасть денег была выведена в подконтрольные фирмы. В отношении организатора совершённых преступлений принята мера пресечения - заключение под стражу. Сегодня потерпевшими признаны 150 человек, но полицейским ещё предстоит допросить 440 лиц, которые приобрели земельные участки.
Так же следственными органами детально расследуются действия других застройщиков долевого строительства, обманувшив своих дольщиков. Подробно читайте в номере газеты “Городские новости” в пятницу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА