Новости

Красноярские синоптики сняли ролик для президента Путина о своих зарплатах

Красноярские синоптики сняли ролик для президента Путина о своих зарплатах

Сотрудники Среднесибирского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды обратились к президенту России Владимиру Путину. В видеоролике, который выложен на YouTube, они посетовали на низкую зарплату. Клип начинается с сюжета ТВК про повышение депутатских зарплат, далее—подборки федеральных телеканалов, в которых говорится о повышении цен на бензин и продукты. В конце показаны расчетные листки с перечисленными зарплатами за разное время. В среднем фигурируют суммы от 6-7 до 15 тысяч рублей.

В краевом агентстве профсоюзов добавили, что в 2014 году Росгидромет и представители сотрудников УГМС частично решили вопрос повышения зарплаты на три года. На эти цели было выделено 4 млрд рублей. Однако в бюджете 2018-2019 годов этих денег уже нет.

«Прогнозирование погоды — дело весьма непростое, требующее высокой квалификации и ответственности каждого, начиная с наблюдателя поста. Вместе с тем важно и само прогнозирование, которое позволяет оповестить людей, в том числе и о надвигающихся опасных природных явлениях. Безусловно, труд работников гидрометслужбы должен достойно оплачиваться», — отметили в организации. Также в агентстве профсоюзов напомнили, что подобная ситуация была в 1990-х годах, когда из-за низких зарплат росла социальная напряженность.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА