Новости

Красноярский борец Виктор Лебедев отказался от участия в Олимпиаде

Красноярский борец Виктор Лебедев отказался от участия в Олимпиаде

Виктор Лебедев после чемпионата России по вольной борьбе заявил, что сходит с дистанции и не поедет на Олимпиаду в Рио.

- Можно перетерпеть, когда тебя засуживают, это дело чести, - сказал Лебедев. – Но когда тебя тянут внаглую, терпеть невозможно. Я всё хорошенько обдумал. Тщательно взвесил и принял решение сойти с дистанции. Вряд ли я поеду на Олимпиаду.

Напомним, что на чемпионате России в четвертьфинальном поединке Лебедев вышел против дагестанского борца Исмаила Мусукаева. При счёте 2:0 в пользу Мусукаева Лебедев вывел своего оппонента за ковёр. Судьи оценили это действие в два балла. Да и вообще, как отмечают многие эксперты, явно отдавали свои симпатии Лебедеву. В итоге и победу присудили именно ему. Естественно, дагестанскую делегацию такой расклад не устроил, команда Дагестана вообще снялась с турнира.

При просмотре записи поединка эксперты единодушно заключили: победил Мусукаев. Но отменять результат не по правилам, поэтому нашли следующий компромисс: Лебедев продолжил борьбу, а Мусукаеву дали шанс побороться за олимпийскую путёвку.

Отметим, что из всех красноярских борцов именно у Виктора Лебедева был самый высокий шанс поехать на Олимпиаду в Рио. Однако Лебедев отказался.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА