Новости

В Красноярске экспертам и инвесторам представлены инновационные бизнес-проекты

В Красноярске экспертам и инвесторам представлены инновационные бизнес-проекты

30 мая в Красноярске, в актовом зале администрации Железнодорожного района, состоялась защита бизнес-проектов в рамках II Инвестиционной сессии. Свои идеи представили десятки жителей Красноярска и некоторых других населённых пунктов Красноярского края. Проекты оценивали эксперты и потенциальные инвесторы, внимание которых старались привлечь начинающие бизнесмены.

Авторов бизнес-проектов приветствовали заместитель руководителя департамента социально-экономического развития администрации города Красноярска Александр Цаплин и заместитель председателя комиссии по экономической политике собственности и содействию развитию предпринимательства Красноярского городского Совета депутатов Константин Сенченко.

– Нами организовано всё честно, никакие победители заранее не определялись, – отметил Александр Цаплин. – Всё зависит от вас – понравятся ваши проекты инвесторам, которые здесь сидят, значит, они будут в них инвестировать.

Всего было представлено 35 проектов. Каждому выступающему давалось по две минуты для презентации идеи в электронной форме и столько же для ответов на вопросы инвесторов. Большое количество предложений касалось открытия новых производств. Начинающие бизнесмены готовы производить бесфундаментные дома-конструкторы, многофункциональные фитнес-тренажёры, оригинальные аксессуары из натуральной кожи, экологически чистую сельхозпродукцию под брендом «24 пятачка», инновационные теплицы площадью 1000 квадратных метров с автономной системой отопления и посадкой без грунта, детскую одежду для детей до трёх лет, и даже электрические гитары и известь с перспективой выпуска цемента.

Немало бизнес-проектов направлено на то, чтобы обогатить культурно-образовательную и социальную сферу Красноярска. Предлагается открытие сети частных детских садов с новаторской системой воспитания, школы флористики, детско-юношеского творческого центра игрового кино, прокатной сети гироскутеров – этот транспортный механизм был продемонстрирован и испробован одним из инвесторов, службы приготовления и доставки вегетарианской еды и многого-многого другого.

Для реализации многочисленных проектов не хватает главного – финансовых возможностей начинающих бизнесменов. Каждый озвучивал сумму запрашиваемых инвестиций – от 300 тысяч до 20 миллионов рублей. Какие проекты будут профинансированы – это предстоит решить инвесторам.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА