Новости

Красноярский цирк будет реконструирован к Универсиаде

Красноярский цирк будет реконструирован к Универсиаде

Как отмечают в администрации города, благодаря поддержке Губернатора Красноярского края Виктора Толоконского Красноярск стал одним из первых городов страны, вошедших в программу федерального предприятия по модернизации зданий цирков. То, как оно измениться уже в ближайшее время, обсуждалось на рабочей встрече главы Красноярска Эдхама Акбулатова с генеральным директором ФКП «Росгосцирк» Дмитрием Ивановым и специалистами АО «Гражданпроект».

Отметим, что за 46 лет своего существования здание красноярского цирка ни разу не ремонтировалось. Теперь же в ходе реконструкции планируется увеличить площадь вестибюля. Так же станет больше зрительных мест, появятся игровая зона и кафе. А ещё будут смонтированы современная акустическая система и постановочное освещение. И, безусловно, будет уделено внимание созданию безбарьерной среды, чтобы цирк стал доступен для каждого.

Обновиться здание цирка должно к Универсиаде — об этом сказал генеральный директор ФКП «Росгосцирк» Дмитрий Иванов, подчеркнув: «В Красноярске — единственный цирк, поэтому он должен быть по-своему уникальным, оригинальным, а главное — у зрителей должно создаваться настроение праздника».

А глава Красноярска Эдхам Акбулатов отметил, что уже в этом году планируется выполнить проект благоустройства сквера, который расположен рядом со зданием цирка: «Диссонанса быть не должно. Необходимо создать общественное пространство в едином стиле. Конкурс на работы по благоустройству сквера планируется объявить уже в следующем году».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА